【烟台开发区】我区学区划分中交付使用日期是看哪个证件

市民提问:请问,(1)刚公布的学区划分中,提到交付使用(日期),这个是看那里的或哪个证件的时间? (2)今年的招生简章中没有写初中一年级小学一年级的招生计划,即...


市民提问:请问,(1)刚公布的学区划分中,提到交付使用(日期),这个是看那里的或哪个证件的时间? (2)今年的招生简章中没有写初中一年级小学一年级的招生计划,即东区招多少个班,每个学校招几个班?为什么,从哪里去查?谢谢。

公安分局回复:您好,交付使用(日期)是指房屋为所有权人所实际使用的时间,二手房为房产证登记时间,一手房可为房产证登记时间,如能提供原始购房合同也可填写购房合同的约定交付时间,学区划分要根据审核通过的学生家长自己在平台填写的时间为准。

如您有其他问题,可致电烟台开发区24小时民生服务热线,我们将竭诚为您服务。